parimatch
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ABB, spanpan, alekkukin  
Футбольный форум » Не спортивный раздел » Флейм, флуд, спам » Находки в интернете и не только... (Интересное (люди, истории, наука, юмор и др.))
Находки в интернете и не только...
OLEKSIYДата: Вс, 26/10/08, 23:17 | Сообщение # 1
Я тут живу...
Страна: Украина
Сообщений: 923
Репутация: 39
Награды: 2
Бороздя просторы интернета, каждый сталкивался с интересной информацией, которая достойна внимания других. Часто мы натыкаемся на такие шедевры, которые просто должны быть вставлены в рамочку. Часто это юмор или информация с профессиональных (или не очень) форумов, на которые мы заходим по любопытству, или из справочных сайтов, или, в конце концов, с информационных. Ну да ладно, приглашаю всех принять участие в этой теме,что из этого выйдет, посмотрим.
SUCCESS...IF YOU HAVE TRIED TO DO SOMETHING AND FAILED YOU ARE BETTER OFF THAN IF YOU HAD TRIED TO DO NOTHING AND SUCCEEDED...
OLEKSIYДата: Вс, 26/10/08, 23:36 | Сообщение # 2
Я тут живу...
Страна: Украина
Сообщений: 923
Репутация: 39
Награды: 2
Вот, далеко в прошлое ходить не станем, пару часов назад искал книгу "Увлекательная бонистика", чтобы скачать на халяву и попал на форум, где, в частности, обсуждалась тема ...Хер положил (наклал):

Пт Янв 19, 2007 17:38 pm
Заголовок сообщения: Re: ... Хер положил

Бонист писал(а):
Намедни купил книгу: А. А. Щелоков Увлекательная бонистика. Факты, легенды, открытия в мире банкнот. - М. : Эксмо, 2007. - 384 с. : ил. - (Энциклопедия коллекционера).
на 7 стр.

Строка из документа: "Начальник Департамента, прочтя записку столоначальника Краснова, на оную хер положил".

Ой смешно! Ой не могу!
А ведь раньше именно так и говорили, поскольку ничего крамольног в подобном выражении не было.
Х - согласная буква "хер" (название по церковной азбуке). Если начальник положил на записку "хер", это означало, что он перечеркнул документ крест-накрест, с угла на угол. И не больше. Меня колбасит

Таким образом, на работе я ежедневно на многие бумаги кладу "хер"!!!! сам того не подозревая!!! Ой смешно! Ой не могу!
Ой смешно! Ой не могу! Ой смешно! Ой не могу!

(по)херить- перечеркивать крест на крест, а насчёт хер положил, это перебор. Раньше говорили поклал. А подпись накладывали.
---------------------------------------------------------------------------
http://www.bonistika.net/forum/viewtopic.php?t=2935


SUCCESS...IF YOU HAVE TRIED TO DO SOMETHING AND FAILED YOU ARE BETTER OFF THAN IF YOU HAD TRIED TO DO NOTHING AND SUCCEEDED...
OLEKSIYДата: Пон, 27/10/08, 18:21 | Сообщение # 3
Я тут живу...
Страна: Украина
Сообщений: 923
Репутация: 39
Награды: 2
Подвиг Николая Сиротинина: помни и знай наших!

В тот день обер-лейтенант вермахта Хенсфальд, погибший впоследствии под Сталинградом, записал в своем дневнике: "17 июля 1941 года, Сокольничи, близ Кричева. Вечером хоронили русского неизвестного солдата. Он один, стоя у пушки, долго расстреливал колонну наших танков и пехоты. Так и погиб. Все удивлялись его храбрости".

Да, этого советского воина хоронил противник. С почестями. Гораздо позже выяснилось, что это был командир орудия 137-й стрелковой дивизии 13-й армии старший сержант Николай Сиротинин. Подвиг он совершил в самом начале Великой Отечественной войны.

Добровольно вызвавшись прикрыть отход своей части, Николай занял выгодную огневую позицию, с которой хорошо просматривались шоссе, небольшая речушка и мост через нее, открывавший врагу путь на восток. На рассвете 17 июля показались немецкие танки и бронетранспортеры. Когда головной танк вышел на мост, раздался орудийный выстрел. Боевая машина вспыхнула. Второй снаряд поразил еще одну, замыкавшую колонну. На дороге образовалась пробка. Гитлеровцы попытались свернуть с шоссе, но несколько танков сразу застряли в болоте. А старший сержант Сиротинин продолжал посылать снаряды в цель. Черные клубы дыма окутали колонну. Противник обрушил мощный огонь на советское орудие. С запада подошла вторая группа танков и также открыла стрельбу. Лишь через 2,5 часа фашистам удалось уничтожить пушку, которая успела выпустить почти 60 снарядов. На месте боя догорали 10 германских танков и бронетранспортеров, погибло немало вражеских солдат и офицеров.

У воинов 137-й стрелковой дивизии, занявших оборону на восточном берегу реки, сложилось впечатление, что огонь по танкам вела батарея полного состава. И только позднее они узнали, что колонну танков сдерживал один артиллерист.


SUCCESS...IF YOU HAVE TRIED TO DO SOMETHING AND FAILED YOU ARE BETTER OFF THAN IF YOU HAD TRIED TO DO NOTHING AND SUCCEEDED...
OLEKSIYДата: Пон, 27/10/08, 18:26 | Сообщение # 4
Я тут живу...
Страна: Украина
Сообщений: 923
Репутация: 39
Награды: 2
Иван Федоров - летчик-герой: помни и знай наших!

В семи войнах, в которых он принимал участие - от Испании до Кореи - Иван ФЕДОРОВ сбил 134 вражеских самолета. Это по официальным данным. Сам он утверждает, что еще около 60 поверженных стервятников ему не было засчитано. Дескать, завалил их в групповых боях. В любом случае среди наших соколов воздушных побед Федоров одержал больше всех.

Первый свой бой Иван принял в небе Испании. Дрался отчаянно и 24 февраля 1938 года за 24 сбитых фашиста был представлен к званию Героя Советского Союза. Накануне вручения наград он с друзьями по оружию зашел в московский ресторан "Националь". Находившиеся там же представители других родов войск решили выяснить, кто из них сильнее и храбрее. Завязалась грандиозная драка. Один, в цивильном костюме, достал пистолет и уперся им в живот летчику Борису Туржанскому. Спросил, пьяно покачиваясь: "Как думаешь, попаду?". Федоров к нему: "Спрячь этот кусок металлолома". Тот в ответ выстрелил. Пока Федоров носовым платком вытаскивал пулю из живота Туржанского, штатский ранил в руку и самого Федорова. Потасовка кончилась тем, что человек в штатском был убит. Он оказался сотрудником НКВД. Смерть наступила от удара кулаком в ухо. А поскольку Федоров был чемпионом Украины по боксу, решили, что убийца - он. Утром начальник Главного штаба авиации генерал-лейтенант Яков Смушкевич на чистом матерном языке объявил, что по ходатайству НКВД представление на Федорова отозвано.

…Федоров рванул к самолету. Запустил мотор, ремнями привязывался уже в воздухе.
- Набрал высоту 1800 метров, - вспоминает ас. - Была кучевая облачность. Меня немец не видел. Тогда, чтобы он глаза протер, я по нему дал очередь слева. Он резко ушел вправо. Думал, сорвется в штопор или просто развалится. Нет, развернулся и в облако, следы запутать. Где там! Перехватываю его, спрашиваю у земли: "В каком виде фашиста доставить: на обломках, горящим или с зонтиками?". С земли отвечают: "С зонтиками!". Я по левому крылу его как резанул, крыло вместе с мотором отвалилось. Ну, такие пушки… Из самолета посыпались немцы с парашютами, которые, правда, раскрываться не успевали - слишком низко.
После приземления начальник аэродромного обслуживания Филоматицкий по случаю показательного уничтожения фашистского самолета выделил две бочки спирта.

…Формирование штрафной авиагруппы совпало с появлением на том участке фронта немецких асов, самолёты которых были разрисованы игральными картами. Немецкую группу, включавшую 28 пилотов, возглавлял полковник фон Берг. Его И. Фёдоров «завалил» в бою со своим ведомым А. Боровых. А наглядное доказательство тому представил недавно Л.М. Вяткину - Иван Евграфович сохранил фамильную офицерскую шпагу в никелированных белых ножнах, принадлежавшую предкам фон Берга. Вот что он рассказал об этом эпизоде:
- У их командира полковника фон Берга на стабилизаторе красовался трехглавый дракон. Чем же эти асы занимались? Если на каком-то участке фронта наши дерутся хорошо, то они прилетают и бьют их. Потом перелетают на другой участок - там наших колошматят. Вот нам и поручили пресечь это безобразие. И мы за два дня всех немецких асов этой группы ухлопали. В один из боёв мне удалось сбить самого «дракона» и «червонного туза». После боя мне принесли шпагу, кортик, маузер и курительную трубку в виде головы Мефистофеля со светящимися, фосфоресцирующими зубами и глазами и с автографом Гитлера. Это были личные вещи фон Берга («Труд». 2000, 10 мая).


SUCCESS...IF YOU HAVE TRIED TO DO SOMETHING AND FAILED YOU ARE BETTER OFF THAN IF YOU HAD TRIED TO DO NOTHING AND SUCCEEDED...
konkursДата: Пон, 27/10/08, 21:18 | Сообщение # 5
администратор
Страна: CCCP
Сообщений: 591
Репутация: 20
Награды: 0
OLEKSIY, интересно...

Quote (OLEKSIY)
помни и знай наших!

жаль что молодое поколение много чего не знает и я сказал бы что и не хочет знать.
OLEKSIYДата: Ср, 29/10/08, 20:57 | Сообщение # 6
Я тут живу...
Страна: Украина
Сообщений: 923
Репутация: 39
Награды: 2
Невероятный приказ Гитлера

Когда в мае 1940 года немецкие танки, находившиеся на острие клина группы армий "А", прошли через Арденны и вышли в тыл англо-французским войскам, Германия одержала одну из самых блестящих побед в своей истории. 21 мая немцы вышли на берег Ла-Манша, отрезав основные силы англичан и французов и приготовившись к их полному уничтожению. И вдруг 24 мая, когда танки Гудериана уже неслись к Дюнкерку - последнему порту, оставшемуся в руках союзников, в войска пришел странный, до сих пор не объясненный историками приказ Гитлера: "Прекратить наступление на Дюнкерк. Удерживать побережье Ла-Манша". Гудериан и его офицеры лишились дара речи. Гитлер сам остановил молот, который должен был сокрушить оказавшихся на дюнкеркской наковальне англичан. Тем временем британцы, воспользовавшись неожиданной передышкой, стали спешно эвакуироваться из Дюнкерка, задействовав сотни больших и малых кораблей, вплоть до яхт и катеров. Только 26 мая Гитлер разрешил продолжать наступление, но было уже поздно - англичане окопались, подготовившись к обороне и удерживали Дюнкерк до утра 4 июня, дав возможность спастись почти 340 тысячам англичан и французов. Это предотвратило казавшуюся неизбежной капитуляцию Великобритании и позволило ей продолжать войну вплоть до 8 мая 1945 года, когда пал Третий рейх, в мае 1940-го не использовавший свой шанс уничтожить английскую армию в Дюнкерке.

Кстати, в фильме о великих танковых боях (иностранный) говорится, что у Гудериана не было возможности атаковать англичан дальше по причине растянутости линии прорыва, старых типов танков и всвязи с активизацией повстанцев. Тема остановки наступления из-за нелепого приказа не обсуждается. Кстати, чего еще можно ожидать от авторов, если такое сражение танков как Курская дуга не упоминается.

На мой взгляд существует 2 объяснения:
1) Гитлер дал им уйти... Чтобы не совали свой нос в его дальнейшие планы. Дело в том, что уничтожение армии Англии неизбежно повело бы за собой включение в войну США, а это не входило в его планы.
2) Сработала разведка Англии и они сумели передать этот приказ по линии генерального штаба Германии. Дело в том, что в руках англичан были уникальные разработки в сфере разведки, которые Черчиль приказал уничтожить по окончании войны.


SUCCESS...IF YOU HAVE TRIED TO DO SOMETHING AND FAILED YOU ARE BETTER OFF THAN IF YOU HAD TRIED TO DO NOTHING AND SUCCEEDED...
OLEKSIYДата: Ср, 29/10/08, 21:01 | Сообщение # 7
Я тут живу...
Страна: Украина
Сообщений: 923
Репутация: 39
Награды: 2
Чудо спасения Черчилля

30 октября 1939 года немецкая подводная лодка U-56 капитан-лейтенанта Вильгельма Цана западнее Оркнейских островов обнаружила шедший в охранении большого числа эсминцев английский линкор "Нельсон". Цан, умело маневрируя, сумел преодолеть заслон эсминцев и занять позицию для атаки линейного корабля. По команде Цана три торпеды вылетели из носовых аппаратов и скоро достигли линкора. Все три торпеды попали в корабль, но не взорвалась ни одна из них. Разочарованный Цан, так и не замеченный английскими эсминцами, ушел из этого района. Немецкий подводник был бы огорчен еще больше, если бы знал, кто был в тот день на борту линкора. На "Нельсоне" находился глава Адмиралтейства, будущий премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль. Если бы в тот октябрьский день все же сработали магнитные взрыватели торпед U-56, Англия могла лишиться своего будущего спасителя и капитулировать сразу после разгрома во Франции в мае 1940 года.


SUCCESS...IF YOU HAVE TRIED TO DO SOMETHING AND FAILED YOU ARE BETTER OFF THAN IF YOU HAD TRIED TO DO NOTHING AND SUCCEEDED...
OLEKSIYДата: Ср, 29/10/08, 21:04 | Сообщение # 8
Я тут живу...
Страна: Украина
Сообщений: 923
Репутация: 39
Награды: 2
Черная смерть

Советские штурмовики Ил-2, прозванные немцами "Черной смертью", прославились не только мощью своего оружия (бомб, ракет и пушек), но и очень удачной конструкцией. Броня Ил-2 обеспечивала его почти фантастическую живучесть в бою. Когда в июле 1943 года началась Курская битва, в воздухе над полем сражения сражались тысячи советских и немецких самолетов. Однажды в этой гигантской битве четверка немецких истребителей Bf-109 встретила одинокий штурмовик Ил-2 и устремилась на него, рассчитывая на легкую добычу. Первый истребитель зашел в хвост Ил-2 и открыл огонь из пушек. Но ничего не изменилось - советский самолет невозмутимо летел дальше. Место первого Bf-109 занял второй, тоже расстреливая штурмовик из всего своего оружия, затем третий...Когда все четыре истребителя не смогли сбить Ил-2, не верящий своим глазам командир звена связался по рации с другим пилотом и спросил, почему же этот русский самолет не падает. И тут же услышал ответ своего боевого товарища: "Господин полковник, ежа в задницу не укусишь!". Штурмовики Ил-2 в Курской битве и десятках других сражений уничтожили множество немецких танков, машин и солдат, став самыми грозными самолетами Второй мировой войны.


SUCCESS...IF YOU HAVE TRIED TO DO SOMETHING AND FAILED YOU ARE BETTER OFF THAN IF YOU HAD TRIED TO DO NOTHING AND SUCCEEDED...
OLEKSIYДата: Ср, 29/10/08, 21:15 | Сообщение # 9
Я тут живу...
Страна: Украина
Сообщений: 923
Репутация: 39
Награды: 2
Принято к сведению и одобрено

В конце 1939 года, когда немецкая армия, победоносно завершив польскую кампанию, готовилась к наступлению на Западе, генерал Эрих фон Манштейн, тогда начальник штаба группы армий "А", остановился в Кобленце, немецком городке на берегу Рейна. Однажды, гуляя по площадке вблизи дома, он увидел старый обелиск. На нем было две надписи. Первую оставил французский комендант Кобленца в 1812 году в честь переправы через Рейн "Великой армии" Наполеона, отправлявшейся в поход на Россию. Другая гласила: "Принято к сведению и одобрено". Ее оставил...русский генерал, который в 1815 году стал комендантом города! Тогда Манштейн лишь улыбнулся, глядя на эту надпись, которая через несколько лет станет пророческой для него и всего Третьего рейха, которым суждено было разделить драматическую судьбу Наполеона и его армии.


SUCCESS...IF YOU HAVE TRIED TO DO SOMETHING AND FAILED YOU ARE BETTER OFF THAN IF YOU HAD TRIED TO DO NOTHING AND SUCCEEDED...
spanpanДата: Сб, 01/11/08, 00:42 | Сообщение # 10
Back & Lay
Страна: Украина
Сообщений: 399
Репутация: 9
Награды: 0
А вот моя находка пришла ко мне на почту сегодня:

********************************************
От кого: SHELL LOTTO PLC
Дата: 31 Окт 2008 22:13:07
Тема: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! (Вы выиграли сумму $ 400000.00USD).

SHELL INTERNATIONAL LTD
SHELL Foundation, NIGERIA SE1 7NA.
ДАТА ..... 30th october2008.

Кому: счастливую победительницу,

Shell фонд Нигерии был создан в 2000 году Shell несколько миллионов групп и в настоящее время при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН), Европейский союз (ЕС) и Экономического сообщества западноафриканских государств (ЭКОВАС).

В рамках празднования 7-й годовщины программы, "Шелл" Фонд Нигерии, в сочетании с некоторыми нескольких национальных компаний и других соответствующих органов является предоставление ежегодных пожертвований от US $ 400000,00 (четыреста тысяч долл. США) до восьми счастливых получателей.

Вы были отобраны из числа получателей повезло получить награду сумму US $ 400000,00 (четыреста тысяч долл. США) в качестве благотворительных пожертвований / помощь от фонда "Шелл" в Нигерии соответствии с благоприятной акта парламента.

За дополнительной информацией и претензии, пожалуйста, свяжитесь с вашим агентом требований с адреса электронной почты ниже, и цитаты эти цифры. Выигрышные номера: 1 2 26 30 40 21, Ref: 575061725, партии: 8056490902/188 и денежной кредитной файл см.: ILP / HW 46704/08.

Контактное лицо: г-н Дэвид Kewell (RCA)
Электронная почта:davidkewell_shelllotto@yahoo.com
Электронная почта:davidkewellshell@gmail.com
phone:+2348036073736

Примечание: Все выигрыши ДОЛЖЕН быть заявлены не позднее чем через 28 дней после уведомления. Несоблюдение этого требования приведет к прямой отмены.

Не отвечайте на это письмо. КОНТАКТЫ ВАШИ ПРЕТЕНЗИИ АГЕНТ AT: davidkewell_shelllotto@yahoo.com
davidkewellshell@gmail.com

Подпись,
Shell промо т.ч.
Phone:+2348036073736
Copyright 2000-2008 "Шелл" Промо-Интернэшнл ".

******************************************

Самое интересное что сразу скрыт адрес получателя (тобиш мой).
Вот в чем "фишка" этого лохотрона?

Футбольный форум » Не спортивный раздел » Флейм, флуд, спам » Находки в интернете и не только... (Интересное (люди, истории, наука, юмор и др.))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright © Konkurs Clan
2008-2024
Все права защищены!
Яндекс.Метрика

-