parimatch
Модератор форума: ABB, konkurs  
Футбольный форум » Не спортивный раздел » Вопросы и предложения » Создаем конкурс вместе. «Бесплатный» (Создадим новый конкурс вместе. Обсуждение)
Создаем конкурс вместе. «Бесплатный»
Какому конкурсу отдаете предпочтение?
spanpanДата: Пон, 18/08/08, 21:21 | Сообщение # 11
Back & Lay
Страна: Украина
Сообщений: 399
Репутация: 9
Награды: 0
olen,
Отлично, 6 сентября начнем. Еще пару дней подумаю что и как и выбросим правила на форуме. Относительно новых участников надо подумать.
olenДата: Пон, 18/08/08, 22:13 | Сообщение # 12
Беттор
Страна: Украина
Сообщений: 246
Репутация: 35
Награды: 0
Прежде всего, предлагаю отмечать дополнительными баллами угаданные счета с разрывом в 3 мяча и результаты в шесть и более общего количества мячей (3-3, 4-2, 5-3 и т.д.).
Второе, надо посчитать, сколько игр по календарю пройдет до января. По моему - это третья часть всех игр. Из общего количества игр вычитаем эту часть, получаем число х и параллельно ведем подсчет Кубка, как в СЭ. Либо среднего по лучшим результатам взятым по количеству не более хигр. Т.е. в результат конкурса входят всего х лучших игр по результатам. Вот и стимул.
Ну и конечно, абсолютный чемпион по общему количеству очков, а лучше тройка или десятка.
Вот так на первую вскидку. wacko
ВитальДата: Пон, 18/08/08, 22:41 | Сообщение # 13
Плагиат
Страна: Беларусь
Сообщений: 291
Репутация: 23
Награды: 0
spanpan,
вообще-то мы с конкурсом этот конкурс хотели создать, надо делить так уже

БАТЭ - чемпион!!! И этим все сказано!
olenДата: Пон, 18/08/08, 23:10 | Сообщение # 14
Беттор
Страна: Украина
Сообщений: 246
Репутация: 35
Награды: 0
Виталь!
Мне без разницы, кто будет автором и кто будет создавать. Я ж на авторские права не претендую tongue . Главное, чтобы конкурс был. И чтобы он был игтересным. И чтобы привлекал побольше посетителей на сайт. Вот и все. Удачи. wacko
UmkaДата: Ср, 20/08/08, 23:10 | Сообщение # 15
Лайнмейкер
Страна: Украина
Сообщений: 272
Репутация: 28
Награды: 0
spanpan, Виталь, olen, все это хорошо, но нужны противники в конкурсе, тоесть конкуренция, люди... их нет пока. 30 человек это не показатель, тем более играет максимум 10-15. Зачем его делать и с кем соревноваться? вот давайте каждый приведет по 5-8 человек, вот тогда и konkurs увеличит призовой фонд и играть будет интересней, А?
Одиночество - это когда проверяешь даже папку спам (((
DeadokstrДата: Чт, 21/08/08, 07:56 | Сообщение # 16
Игрок
Страна: Россия
Сообщений: 125
Репутация: 11
Награды: 0
Еще бы не плохо сделать рефссылки, но на юкозе такое вряд-ли возможно
ABBДата: Вс, 24/08/08, 00:43 | Сообщение # 17
модератор
Страна: Украина
Сообщений: 2808
Репутация: 76
Награды: 10
Quote (Umka)
давайте каждый приведет по 5-8 человек, вот тогда и konkurs увеличит призовой фонд и играть будет интересней, А?

Я согласен!.
konkurs ты можешь сделать узербар или bb-code сайта, я его буду размещать на форумах где я вишу. пусть люди знают что на нашем сайте классные конкурсы проводяться.


konkursДата: Ср, 27/08/08, 01:19 | Сообщение # 18
администратор
Страна: CCCP
Сообщений: 591
Репутация: 20
Награды: 0
Всех попрошу извинить с задержкой с ответами, ездил в командировку, а с мобильного много и не напишешь.
Постараюсь ответить всем.

Quote (saska)
Что касается по каким чемпионатам проводить конкурс, то интересно, конечно, все прогнозировать страны, но все-таки имеет роль призовой фонд. Так вот в зависимости от него и оставлять количество чемпионатов. Если он небольшой, то меньше чемпионатов взять, чтобы призовые поинтереснее были.

Призовой фонд будет зависеть от количества участников.

Quote (SuperVlad)
Мне кажется если сезон начинается в сентябре, лучше прогнозить чемпионаты которые начинаются в это время - Англия, Испания, Италия, Германия. Россию и другие турниры "наших" команд если следует прогнозить то только в отдельной теме и с начала сезона.

Вы говорите о долгосрочных конкурсах. Думаю, что в нашем случае еще рано говорить о таких конкурсах, аудитория еще не большая, и к финишу прийдут ну максимум пару человек.

Quote (Deadokstr)
Может быть сделать турнир лиги чемпионов.

Можно. Еще можно объединить Лигу Чемпионов и Кубок УЕФА. Кто за?

Quote (Виталь)
Турнир по ЛЧ будет, вот новвоведения, если они будут одобрены, то вступят в силу в турнире

Интересная идея.
А вот моя:

Конкурс (Викторина) на Лигу Чемпионов и Кубок УЕФА (групповой этап)
На игровой день задаются десять вопросов.
Участвуют все матчи которые проводяться в этот день.
Например вторник - 12 матчей.
В неделю будет 3 тиража (это 2 игровых дня в лиге и один уефа)
Вопросы типа:
- кто забьет (команда) первый гол в матче Баселона - Вердер
- победитель пары Лион - Ливерпуль
- количество желтых карточек в матче Реал - Ювентус
и т.д.

Среди этих вопросов будет один джокер.
Все вопросы и джокер определяет модератор конкурсах за 2 дня до начала этих матчей.
Угаданный вопрос = 1 баллу.
Не угаданный = 0 баллов.
Очки суммируются и в итоге получаем победителя.
Как Вам такой конкурс?

Quote (olen)
Есть предложение, хотя и немножко позднее. 20.08.2008 стартует отборочный турнир на Чемпионат Мира 2010 года в Европе.

Отлично. Давайте разрулим правила.

Quote (spanpan)
olen, первое предложение можно подхватить и сделать конкурс.
Но на мой взгляд в правила нужно что-то добавить, так сказать добавить изюминку.

Согласен.

Quote (spanpan)
Еще нужно предусмотреть и такое, что если кто-то подтянется играть например в январе, то для него тоже было интересно и имело бы смысл играть и догнать лидеров конкурса.

Полностью согласен.

Quote (olen)
Прежде всего, предлагаю отмечать дополнительными баллами угаданные счета с разрывом в 3 мяча и результаты в шесть и более общего количества мячей (3-3, 4-2, 5-3 и т.д.).

Можно и такое. У нас есть стандартная таблица подсчета баллов. И тот участник который ставит да любой другой счет и угадывает его, то его баллы удваиваются. Но может возникнуть путаница и сбой в подсчете. Я бы не советовал использовать такой метод.

Quote (olen)
Второе, надо посчитать, сколько игр по календарю пройдет до января. По моему - это третья часть всех игр. Из общего количества игр вычитаем эту часть, получаем число х и параллельно ведем подсчет Кубка, как в СЭ. Либо среднего по лучшим результатам взятым по количеству не более хигр. Т.е. в результат конкурса входят всего х лучших игр по результатам. Вот и стимул.

Неплохо. Можно и так сделать.
Например: По среднему баллу за игру.
Прогнозист №1 сделал 20 ставок и набрал 43 балла. Это 2,15 балла за игру.
Прогнозист №2 сделал 5 ставок и набрал 12 баллjd. Это 2,4 балла за игру.
Тоесть, побеждает в конкурсе прогнозист №2.
Как Вам такое предложение?.

Quote (Umka)
spanpan, Виталь, olen, все это хорошо, но нужны противники в конкурсе, тоесть конкуренция, люди... их нет пока. 30 человек это не показатель, тем более играет максимум 10-15. Зачем его делать и с кем соревноваться? вот давайте каждый приведет по 5-8 человек, вот тогда и konkurs увеличит призовой фонд и играть будет интересней, А?

Umka, Вы всегда говорите по делу. Это действительно так. Нужны люди. Давайте кто может приводите людей. Чем больше тем же и интерестней и призовой фонд выше.

Quote (Deadokstr)
Еще бы не плохо сделать рефссылки, но на юкозе такое вряд-ли возможно

Нет такое не возможно. Но при регистрации у нас есть пункт: кто пригласил на сайт. Так же можно уже зарегистрированым отредактировать профил и добавить кто Вас пригласил. Для этого нужно зайти в "Мой профиль". Могу сказать еще и на будущие что у нас будет еще и акция кто сколько пригласил людей на сайт. Так что сейчас, в самый раз заняться подключением друзей. На странице списка пользователей http://konkurs.clan.su/index/15-1 , можно посмотреть сколько у кого приглашенных.

Quote (ABB)
konkurs ты можешь сделать узербар или bb-code сайта, я его буду размещать на форумах где я вишу. пусть люди знают что на нашем сайте классные конкурсы проводяться.

Конечно!

BB-code
Код:

Code
[url=http://konkurs.clan.su/][b][color=green]www.konkurs.clan.su - конкурс футбольных прогнозистов[/color][/b][/url]

Будет иметь вид:
www.konkurs.clan.su - конкурс футбольных прогнозистов

Юзербар
Код:

Code
[url=http://konkurs.clan.su/][img]http://konkurs.clan.su/userbar.gif[/img][/url]

Будет иметь вид:

В общем, кто может размещяйте bb код или юзербар в своих подписях на форумах, на сайтах и в блогах. Будем набирать людей, увеличивать призовой фонд и играть, играть, играть.

Если У Вас есть идею по конкурсам и правилам, выкладывайте их здесь, не держите их в себе.
Вмести мы сила!

DonbasДата: Пт, 29/08/08, 08:31 | Сообщение # 19
Игрок
Страна: Украина
Сообщений: 72
Репутация: 5
Награды: 0
Как видно из предыдущих ответов, идеи "аж прут", не густо.

По-моему это очевидно, что нужно делать два конкурса.
На выбор:
а) Лига Чемпионов,
б) Кубок УЕФА,
в) Отборочные к ЧМ-2010
г) Национальные чемпионаты.

Относительно правил, то нечего выдумывать велосипед, все и так нормально.

По чемпионатам, длительность конкурса можно определить, либо это 100 событий, либо 200, либо играется ровно месяц.


Вся наша жизнь - игра... Но жаль, что не все играют по правилам...
DonbasДата: Пт, 29/08/08, 08:48 | Сообщение # 20
Игрок
Страна: Украина
Сообщений: 72
Репутация: 5
Награды: 0
Предложение такое:
Конкурс N1
Европейский (Лига и Кубок УЕФА)
Проводится на все матчи Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА
konkurs изложил вполне интересные правила.

Конкурс N2
Это конкурс с заданным перодом или фиксированным кол-ом ставок.

olen, spanpan, не нужно делать конкурс на отборочные к ЧМ, это долгий период, людей не прибавиться, а убавиться. Эти матчи можно включать и в обычный конкурс.
А вот относительно второго предложения от olen, то почему бы и нет.

Давайте расчихляйтесь. Скоро Лига и много интерестного футбола.


Вся наша жизнь - игра... Но жаль, что не все играют по правилам...
Футбольный форум » Не спортивный раздел » Вопросы и предложения » Создаем конкурс вместе. «Бесплатный» (Создадим новый конкурс вместе. Обсуждение)
Поиск:


Copyright © Konkurs Clan
2008-2024
Все права защищены!
Яндекс.Метрика

-