parimatch
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: konkurs, alekkukin  
Футбольный форум » Наши проекты » Наши Конкурсы, турниры (архив) » Конкурс Олимпийский Баскетбол (Правила, FAQ) (Есть вопрос? пиши сюда...)
Конкурс Олимпийский Баскетбол (Правила, FAQ)
konkursДата: Вт, 08/07/08, 01:10 | Сообщение # 1
администратор
Страна: CCCP
Сообщений: 591
Репутация: 20
Награды: 0
Олимпийский Баскетбол. Пекин 2008.
Соревнования по баскетболу на летних Олимпийских играх 2008 будут проходить с 9 августа 2008 по 24 августа 2008

Общие положения.
1. В конкурсе может участвовать любой зарегистрированный игрок. Если Вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь, пожалуйста.
2. Регистрация клонов запрещена – карается дисквалификацией.
3. Прогнозы делаются на все матчи турнира: (всего 76 игр)
- Мужского баскетбольного турнира - 38 игр.
- Женского баскетбольного турнира - 38 игр.
4. Прогнозы делаются на все матчи турнира, 1 матч = 1 прогнозу.
5. Прогнозы делаются на счет события (учитывается только основное время игры).
6. Победителем становится игрок, набравший наибольшее количество очков. В случае равенства очков у нескольких участников, победитель определяется по большему количеству угаданных: a)счетов, б)разниц в счете, в)ничьих, г)побед, д)большему количеству сделанных ставок, е)активности и рейтинга на форуме, ж)путем случайного жребия.
7. Редактировать сообщения разрешается.
8. Прогнозы должны быть даны не позже чем за 1 секунду до начала матча по времени форума.
9. Все спорные моменты решаются администрацией сайта.

Подсчет баллов.
За угаданный счет: 20 баллов.
За угаданную ничью: 20 баллов.
За угаданную разницу мячей: 15 баллов (при ставке на победителя).
За угаданный исход: 5 баллов (победа, поражение).

Очки не суммируются.

Пример: Угадан счет.
дан прогноз на счет 90-85, матч завершился со счетом 90-85, то участник получает 20 баллов, а не 40, если бы суммировались очки "за счет", "за разницу", "за исход".
Пример: Угадана ничья.
дан прогноз на счет 90-90, матч завершился со счетом 90-90, то участник получает 20 баллов, а не 35, если бы суммировались очки "за счет", "за разницу".
Пример: Угадана разница мячей.
дан прогноз на счет 90-85, матч завершился со счетом 95-90, то участник получает 15 баллов, а не 20, если бы суммировались очки "за разницу", "за исход".
Пример: Угадан исход.
дан прогноз на счет 90-85, матч завершился со счетом 94-85, то участник получает 5 баллов.

Каждый игрок подсчитывает сам свои заработанные баллы и выкладывает в теме: Результаты конкурса >>>

Как делать ставку. Пример

10.08.08 Россия - Иран (м) счет в матче: 85-70
10.08.08 США - Китай (ж) счет в матче: 76-72

Примечание:
(м) - турнир мужских команд.
(ж) - турнир женских команд.

Как рассчитать ставку. Пример

Пример 1
Ваша ставка: Беларусь - Германия 85:83
Матч закончился со счетом: Беларусь - Германия 85:83
Вы:
- угадали счет,
Вы получаете 20 баллов.

Пример 2
Ваша ставка: Беларусь - Германия 88:86
Матч закончился со счетом: Беларусь - Германия 85:83
Вы:
- не угадали счет,
- угадали разницу,
Вы получаете 15 баллов.

Пример 3
Ваша ставка: Беларусь - Германия 96:85
Матч закончился со счетом: Беларусь - Германия 85:83
Вы:
- не угадали счет,
- не угадали разницу,
- угадали исход.
Вы получаете 5 баллов.

Пример 4
Ваша ставка: Беларусь - Германия 74:85
Матч закончился со счетом: Беларусь - Германия 85:83
Вы:
- не угадали счет,
- не угадали разницу,
- не угадали исход.
Вы получаете 0 баллов.

Призы.
1 место - 10 USD
2, 3, 10 место – поощрительные призы.

В течении 3-х дней после завершения конкурса призовые будут выплачены на БК Sportingbet.

Подача заявок к участию в конкурсе >>>
Ставки конкурса >>>
Результаты конкурса >>>

Все вопросы относительно правил, подсчета баллов давать в этой теме.
Модератор конкурса: Виталь

spanpanДата: Вт, 08/07/08, 12:29 | Сообщение # 2
Back & Lay
Страна: Украина
Сообщений: 399
Репутация: 9
Награды: 0
Имхо..., конкурс для настоящих ценителей Баскетбола, у которых была 5-ка по математике.
SipukaДата: Ср, 09/07/08, 23:41 | Сообщение # 3
Я тут живу...
Страна: Украина
Сообщений: 678
Репутация: 45
Награды: 1
Quote (konkurs)
Подсчет баллов.За угаданный счет: 10 баллов.За угаданную ничью: 10 баллов.За угаданную разницу мячей - 8 баллов (при ставке на победителя).За угаданный исход: 5 баллов (победа, поражение).За ошибочный исход: минус (-3) балла.
Очки не суммируются.

Отличная подборка баллов. Хотя можно было за счет и 12 баллов давать.


Мільйон сердець, одне биття, Карпати Львів на все життя!
OLEKSIYДата: Чт, 10/07/08, 18:55 | Сообщение # 4
Я тут живу...
Страна: Украина
Сообщений: 923
Репутация: 39
Награды: 2
Я может чего-то не понимаю, но считаю систему эту какой-то куцой. Все сведется к суммированию +5 и -3, и может даже оказаться, что игрок, не делающий ставок окажется на призовых местах. Наверное, целесообразно было бы делать +100 за угаданный счет, + 50 за угаданную разницу, +30 за разницу в пределах 5 мячей, + 20 за разницу в пределах 10 мячей, +10 за угаданный исход. cool
SUCCESS...IF YOU HAVE TRIED TO DO SOMETHING AND FAILED YOU ARE BETTER OFF THAN IF YOU HAD TRIED TO DO NOTHING AND SUCCEEDED...
spanpanДата: Чт, 10/07/08, 23:29 | Сообщение # 5
Back & Lay
Страна: Украина
Сообщений: 399
Репутация: 9
Награды: 0
OLEKSIY, мы долго обговаривали этот вопрос с konkurs, pokerman, spanpan. И пришли к выводу, что нельзя делать большой порог в получении баллов.
Изначально хотели же так:
+ 20 за счет,
+ 15 за разницу
+ 3 за исход
-1 за ошибочный прогноз.

И действительно как сказал konkurs, что на призовые места будут претендовать как минимум 10 игроков. Ибо основной подсчет будет идти за угаданный исход. Вот почему в правилах указанный такой пункт:

Quote (konkurs)
6. Победителем становится игрок, набравший наибольшее количество очков. В случае равенства очков у нескольких участников, победитель определяется по большему количеству угаданных: a)счетов, б)разниц в счете, в)ничьих, г)побед, д)большему количеству сделанных ставок, е)активности и рейтинга на форуме, ж)путем случайного жребия.

как видно здесь есть пункт который ты не заметил, это
Quote (konkurs)
д)большему количеству сделанных ставок

Так что игрок, который меньше ставит, не может выиграть.

Так же добавлены пункты:

Quote (konkurs)
е)активности и рейтинга на форуме, ж)путем случайного жребия.

Что в полне логично, к примеру Ты активный участник этот форума (конкурса), и Ты имеешь перевес над тем участником, который не активный (просто делает ставки.)
Ну и последний пункт вполне логичен - это рулетка. Хотя думаю до этого не дойдет.

Относительно большого порога в баллах, то как говорил konkurs, его делать нельзя, так как может и счет практически никто не угадает (хотя в этом я сомневаюсь) а вот разницу участники будут угадывать. И если разницу поугадывают игроков 5-6, они и становятся победителями, какой резон для других играть. Они и перестанут ставить и не будут играть.
Так что на мой взгляд, konkurs, очень технично и правильно все разложил, из того что требовал от него pokerman.

OLEKSIYДата: Пт, 11/07/08, 15:04 | Сообщение # 6
Я тут живу...
Страна: Украина
Сообщений: 923
Репутация: 39
Награды: 2
Да я не про то. Дело в том, что по этим правилам все сводится к счастливой случайности угадать счет и(или) разницу. А это, на мой взгляд, обыкновенная лотерея, не имеющая отношения к спорту. Ну, опять же, по моему мнению, более интересно было бы дифференцировать разницу очков, скажем 1-4, 5-9, 10-15, 15-25, это так, на вскидку. Тогда игрок будет уже думать. А как сейчас, то большой разницы нет, ставить 86-82 или 4-0, поскольку вероятность угадать счет стремиться к нулю. Это не футбол все-таки. Вообще, если приму участие, буду ставить 2-0,5-0 и вы увидите мою правоту.
SUCCESS...IF YOU HAVE TRIED TO DO SOMETHING AND FAILED YOU ARE BETTER OFF THAN IF YOU HAD TRIED TO DO NOTHING AND SUCCEEDED...
pokermanДата: Пт, 11/07/08, 16:50 | Сообщение # 7
Забанен
Страна: Беларусь
Сообщений: 60
Репутация: 1
Награды: 0
Я сначало говорил Админу .Ставить только разницу.Например+5 на победителя.Что каманда победитель выиграет в разнице 5 очков,но потом всё переиграли и решили так.Давай будем играть а там будет видно.Все спорные вопросы утресём .Баскетбол по своему интересен.И эта игра.И вообще сайт-тут всё новое.Мы должны отличаться от всех.Футбол угадывают почти на всех тотализаторах.А вот баскетбол по этим правилам впервые.Давай не будем строги.Начнём играть,атам видно будет!!!!! smile
Важен результат!
spanpanДата: Пт, 11/07/08, 17:57 | Сообщение # 8
Back & Lay
Страна: Украина
Сообщений: 399
Репутация: 9
Награды: 0
OLEKSIY, эта тема (предварительная) и создана для того что бы мы утрясли правила. Пиши свой вариант расчета баллов. Если большенство поддержит его, мы поставим твои правила.
OLEKSIYДата: Пт, 11/07/08, 20:23 | Сообщение # 9
Я тут живу...
Страна: Украина
Сообщений: 923
Репутация: 39
Награды: 2
Да, мне не нравятся существующие правила, и поэтому и показал уязвимое их место, а именно ставить счет по-футбольному wink без особых очковых потерь cool

По-моему, все-таки лучше было бы рассчитывать примерно так:
100 очков за угаданный счет (плюс угадавшему счет поставить памятник из дополнительных фондов конкурса biggrin biggrin biggrin )
50 очков за угаданную разницу (окно плюс-минус 0)
25 очков за угаданную разницу с окном плюс-минус 1
10 очков за угаданную разницу с окном плюс-минус 2
5 очков за угаданную разницу с окном плюс-минус 3
3 очка за угаданную разницу с окном плюс-минус 5
1 очко за угаданный исход (разница больше плюс-минус 5)
-5 очков за неугаданный исход

В этой системе ничьи учитываются автоматически, хотя ставить не выгодно в силу штрафа за неугаданный исход.
По-моему, неплохо получилось.
По крайней мере, в этом случае не буду ставить футбольные счета cool


SUCCESS...IF YOU HAVE TRIED TO DO SOMETHING AND FAILED YOU ARE BETTER OFF THAN IF YOU HAD TRIED TO DO NOTHING AND SUCCEEDED...
OLEKSIYДата: Пт, 11/07/08, 20:48 | Сообщение # 10
Я тут живу...
Страна: Украина
Сообщений: 923
Репутация: 39
Награды: 2
Да, не подумал, что если разница переходит в сторону победы соперника, то ее НЕ УЧИТЫВАЮТ. А для ничьих - учитывают, но только до окна плюс-минус 3! В этом случае людям, поставившим на ничью будет БОНУС. Потому как они и так рискуют получить -5, а в этой системе будут получать очки даже в случае разницы 6 очков.

В баскетболе можно считаю разницу в 6 очков близкую к ничье в футболе.

Получилось СУПЕР и ПРОСТО.

Все, иду открывать свою контору "0 0 и Company" cool


SUCCESS...IF YOU HAVE TRIED TO DO SOMETHING AND FAILED YOU ARE BETTER OFF THAN IF YOU HAD TRIED TO DO NOTHING AND SUCCEEDED...
Футбольный форум » Наши проекты » Наши Конкурсы, турниры (архив) » Конкурс Олимпийский Баскетбол (Правила, FAQ) (Есть вопрос? пиши сюда...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright © Konkurs Clan
2008-2024
Все права защищены!
Яндекс.Метрика

-